Четверг, 29 Май 2014 14:49

Техника охоты

Техника охоты Техника охоты

Продолжаются съемки «Охотничьих экспедиций» — уникального совместного телевизионного проекта компании «Русская механика», телеканала «Охотник и рыболов», телекомпании «Первый ТВЧ» и «Русского охотничьего журнала». Группа прошла испытание экстремальными погодными условиями отправившись на «весеннюю охоту на гуся».

Следующим пунктом экспедиции с 3 по 7 апреля стал Новоаннинский район Волгоградской области. В этот раз участники проекта охотились на диких гусей. Процесс добычи этих птиц сложен сам по себе с точки зрения маскировки, умения работать манками, строительства засидок, обустройства их с помощью чучел. А тут еще погода добавила проблем, посылая в качестве дополнительных испытаний и людям, и технике, то дождь, то снежную метель, то мороз, то оттепель. Тем не менее, съёмки прошли успешно. Добыты трофеи, а главное, участники экспедиции получили огромное удовольствие от созерцания несметного количества гусиных стай и общения с природой.

Как именно проходила охота, и на какие уловки пришлось идти специалистам, расскажут новые серии «Охотничьих экспедиций» на телеканале «Охотник и рыболов». А съемочная бригада готовится к съемкам четвертой серии, которая будет проходить в Кировской области, где их ждет охота на тетерева.